Премьер-министр Дорин Речан в начале сегодняшнего заседания прокомментировал недавние события в Москве, в которых участвовали молдавские политики, а также результаты обысков, объявленных вчера правоохранительными органами, сообщает ТРИБУНА.
«Преступная группа «Шор» использует уже пожилых. Это очень цинично использовать пожилых людей в качестве перевозчиков наличных денег.
Учреждения конфисковали более 1 млн долларов», — отметил он.
Он призвал госучреждения сохранять бдительность, поскольку «подобные попытки будут продолжаться».
«Эти деньги — грязные деньги, деньги организованной преступности, деньги угрозы государству», — заключил Дорин Речан.







