Президент Республики Молдова Майя Санду созвала Национальную Комиссию по Европейской Интеграции в новом составе, назначенном указом президента, сообщает ТРИБУНА.
Добавление новых членов в Комиссию обусловлено необходимостью более активного участия в процессе вступления в ЕС как государства, гражданского общества, так и частного сектора. «Эти усилия должны исходить от всего общества: частного сектора, академической среды, представителей гражданского общества, а также представителей диаспоры», — отметила глава государства.
Она также приветствовала изменение структуры Правительства с включением новой должности заместителя премьер-министра по европейской интеграции и созданием Бюро по европейской интеграции, цель которого — координация процесса вступления.
В повестку заседания включено несколько тем, связанных с ускорением процесса вступления в Европейский Союз.











