[ X ]
Breaking news26 Марта 2024 15:04

Премьер-министр совершит рабочий визит в Бухарест

Премьер-министр Дорин Речан завтра, 27 марта, совершит рабочий визит в Бухарест.

Глава правительства примет участие в мероприятии, организованном Бухарестской фондовой биржей совместно с партнерами из Республики Молдова и Румынии. Это второй по счету Форум Молдова – Румыния: Капитальные мосты, продолжение успешного мероприятия сентября 2022 года. Мероприятие способствует развитию прочного экономического сотрудничества и интеграции рынков капитала Молдовы и Румынии.

Среди выступающих будут: председатель Сената Румынии Николае Чюкэ, председатель Парламента Республики Молдова Игор Гросу, премьер-министр Румынии Марчел Чёлаку, а также председатель ЕБРР Одиль Рено-Бассо (видеообращение), главы Национальных банков обеих стран: Мугур Исэреску и Анка Драгу, а также руководители финансовых регуляторов.

Участники обсудят макроэкономические реформы, инвестиционные возможности и прогрессы в банковском секторе Молдовы, создавая основу для улучшения двусторонних экономических отношений в контексте присоединения Республики Молдова к ЕС.

Премьер-министр также выступит на мероприятии с призывом к увеличению инвестиций и контактов между бизнесменами с обеих сторон реки Прут.

В состав делегации из правительства также входят министры Думитру Алаиба и Петру Ротару.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...