Ион Кику, председатель Партии Развития и Объединения Молдовы (ПРОМ), заявил, что результаты референдума о вступлении в Европейский Союз, инициированного главой государства Майей Санду, ничего не изменят, сообщает ТРИБУНА.
«Думаю, каждому гражданину понятно, что эта идея, которую выдвинула Майя Санду, имеет одну цель — сделать так, чтобы ее опять избрали президентом. Теперь, когда она поедет в населенные пункты, вместо того, чтобы говорить о проблемах, она будет говорить о европейской интеграции», — заявил политик в эфире программы «7 zile» телеканала Cinema 1.
В то же время Ион Кику отметил, что референдум надо организовывать по окончании переговоров, чтобы людям было ясно, на каких условиях произойдет вступление в ЕС.
«Если результат будет «за» — что изменится? Ничего. Если результат будет «против» — что изменится? Ничего. Результат референдума ничего не изменит», — подчеркнул лидер ПРОМ.







