[ X ]
Важно21 Марта 2024 12:28

Первое судебное заседание с Усатым. Морошан: Он оклеветал нас; Это вопрос моей чести, и я буду отстаивать её до конца

Максим Морошан, советник от Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) в Муниципальном Совете Бельц, заявил, что сегодня состоялось первое судебное заседание с Ренато Усатым, бывшим муниципальным советником Бельц, по делу о клевете, сообщает ТРИБУНА.

Социалист, в контексте, напомнил: «Ровно 4 месяца назад, 21 ноября 2023 года, Ренат Усатый вышел в прямой эфир перед всей Молдовой и оклеветал меня и других советников от фракции ПСРМ, обвиняя нас в участии в наркотрафике и называя членами ОПГ, ссылаясь на официальные ответы и документы МВД Беларуси и интерпол, пытаясь ввести в заблуждение жителей Молдовы».

«Сразу после прямого эфира Усатого мы подали документы во все правовые структуры, ответственные за закон и порядок.

22 ноября на пресс-конференции я обещал, что это вопрос моей чести, и я буду отстаивать её до конца», — отметил Максим Морошан.

Вместе с тем, советник из Бельц сообщил, что предоставит документы в суд, в том числе «официальный ответ от прокуратуры по борьбе с ОПГ «PCCOCS», в котором сказано следующее: в результате уголовно-розыскных действий, а также специальных следственных мероприятий установлено, что ни в каких уголовных делах не фигурируют Максим Морошан, Сергей Грамма, Александр Фуртунэ и другие, которых обвинил Усатый».

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ И В TELEGRAM!    

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему налоговую реформу необходимо рассматривать в контексте вызовов, с которыми сталкивается деловая среда Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время стала налоговая реформа, которая будет проводиться ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...