Продолжается посадка деревьев в рамках объявленной главой государства Национальной программы облесения для более зеленой и более устойчивой к изменению климата страны, сообщает ТРИБУНА.
Президент Майя Санду отправилась сегодня в село Рышкова Криулянского района, где с сотрудниками института президента, местными жителями, учащимися сельской гимназии, студентами, представителями Ассоциации деловых женщин Молдовы и работниками лесхоза высадили 24 тысячи саженцев акации на почти 5 гектарах деградированной земли.
Глава государства обратилась с призывом ко всем гражданам в ближайшие недели принять участие в посадке леса в как можно большем числе населенных пунктов страны.







