[ X ]
Важно13 Февраля 2024 06:23

Андрей Спыну, о ситуации в ГП «Железная дорога»: Задолженность по зарплате составляет 40 млн. леев; Мы им заплатим

Андрей Спыну, министр инфраструктуры и регионального развития, заявил, что в феврале-марте текущего года задолженность по зарплате сотрудникам ГП «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) будет погашена, сообщает ТРИБУНА.

Чиновник, в программе «În profunzime» телеканала Pro TV, отметил, что в настоящее время задолженность по заработной плате составляет порядка 40 миллионов леев.

«Прежде всего, выражаю благодарность сотрудникам ЖДМ за то, что они продолжают работать даже в таких условиях.

Мы ищем решения, и в течение нескольких недель мы им заплатим…», — отметил он.

Андрей Спыну упомянул также о том, что с сегодняшнего дня Сергей Томша является новым временно исполняющим обязанности директора ЖДМ.

«Мы обсудим этот вопрос в первый же рабочий день, в том числе с Агентством Государственной Собственности — чтобы определить, как нам выплатить зарплаты. Мы также побеседуем с министром инфраструктуры Украины, о том, как увеличить транзит товаров через нашу страну. И мы обсудим пункт за пунктом, чтобы понять, как вывести компанию в плюс в ближайшие месяцы», — сообщил вице-премьер-министр.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Жилищный фонд Республики Молдова: статистика и реальные потребности Последние данные, опубликованные Национальным Бюро Статистики, свидетельствуют о том, что количество ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...