Владимир Воронин, председатель Партии Коммунистов Республики Молдова (ПКРМ), депутат, заявил, что предложение Майи Санду провести референдум о вступлении в Европейский Союз одновременно с президентскими выборами «не соответствует положениям о европейской интеграции», сообщает ТРИБУНА.
Политик, в эфире программы «7 дней» на телеканале Cinema 1, отметил, что «страна, претендующая на членство в ЕС, вправе провести референдум только после того, как страна, в данном случае Молдова, провела консультации со всеми 27 странами членами Европейского Союза и все они сказали «да»».
«То, что они делают, неправильно… Они хотят привлечь избирателей еще раз проголосовать за Майю Санду. Но она за эти годы и палец о палец не ударила ни по одной принципиальной проблеме… и теперь мы должны бежать, чтобы проголосовать за нее?! Это не президентские выборы», — заключил депутат.







