Владимир Воронин, лидер Партии Коммунистов Республики Молдова (ПКРМ), выразил убеждение, что на президентских выборах в этом году не удастся выдвинуть единого кандидата — от нескольких партий, сообщает ТРИБУНА.
«К решению проблемы единого кандидата пока никто не подходит, и я уверен, что не подойдут… У нас уже были проблемы с этими едиными кандидатами, потом не знали, как от них оттолкнуться… В предвыборной кампании все они предлагают правильные вещи, а потом возникают разные ситуации…», — заявил политик в программе «7 дней» телеканала Cinema 1.
Лидер ПКРМ отметил, что каждый должен действовать самостоятельно, но при этом подчеркнул, что партия пока не приняла решения в этом отношении.
Владимир Воронин, дважды занимавший пост президента страны, упомянул, что граждане нередко задают ему вопрос, будет ли он баллотироваться на президентских выборах в 2024 году.
«Это вопрос не легкий, и для Воронина тоже. Воронин должен посмотреть, что написано в его паспорте…», — заявил лидер ПКРМ.
СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ И В TELEGRAM!







