[ X ]
Важно2 Февраля 2024 12:58

Реакция правительства: Власти немедленно отреагировали, как только в августе прошлого года появилось международное расследование

В правительстве выступили с реакцией на анализ прессы о сделках трех зарегистрированных в Республике Молдова компаний, которые занимались экспортом комплектующих для российских авиационных компаний, находящихся в списке международных санкций, сообщает ТРИБУНА.

«Власти немедленно отреагировали, как только в августе прошлого года появилось международное расследование, и дела, о которых сообщалось, расследуются как национальными профильными учреждениями, так и через международное сотрудничество.

Также, чтобы не допустить уклонения от международных санкций, к которым наша страна присоединилась, Правительство ускорило работу по соблюдению секторальных санкций и будет делать это последовательно и в дальнейшем.

Наша страна остается приверженной поддержке Украины и украинского народа в жестокой войне Российской Федерации против соседнего государства», уточнил официальный представитель правительства Даниел Водэ.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...