Вчера во второй половине дня платформа petitii.chisinau.md стала объектом организованной кибератаки. Атака шла из Словакии, ее целью было падение сайта вследствие более 2000 обращений в минуту. Об этом заявил примар столицы Ион Чебан, сообщает ТРИБУНА.
Он отметил, что IT-команда немедленно приняла необходимые меры для защиты платформы и обеспечения ее работоспособности.
«Мы работаем над тем, чтобы противостоять дальнейшим атакам и сохранять петицию доступной для всех, кто желает ее подписать.
Отмечаем, что эта атака произошла в тот момент, когда наша петиция набирает значительную поддержку, что заставляет нас задуматься о возможных мотивах и источниках этой атаки.
Успех нашей петиции, возможно, вызвал реакцию в определенных кругах, обеспокоенных желанием жителей Кишинева иметь более сильное влияние в управлении ресурсами города», — заявил примар.
Ион Чебан в данном контексте отметил: «Мы призываем вас оставаться активными, делиться и говорить об этой ситуации. Мы продолжим держать вас в курсе всех событий и благодарим вас за поддержку».







