[ X ]
Важно25 Января 2024 12:37

На Генеральную Прокуратуру подали в суд! Ион Кику: Отказывается рассматривать угрозы премьер-министра в адрес судей

Ион Кику, председатель Партии Развития и Объединения Молдовы (ПРОМ), заявил, что политформирование подало в суд на Генеральную Прокуратуру «за отказ рассмотреть в соответствии с законом факт угроз премьер-министра в адрес судей», сообщает ТРИБУНА.

««Независимая» Генеральная прокуратура повторно отказалась расследовать дело об угрозах премьер-министра Речана в адрес судей, после соответствующей жалобы ПРОМ.

Сегодня ПРОМ обратилась в суд с просьбой обязать Генеральную Прокуратуру заняться этим необычным делом. Тем более, что вчера Речан выступил с угрозами в адрес других судей, а Ассоциация Судей, Высший Совет Магистратуры, Комиссия «Pre-vetting» осудили эти незаконные действия, совершенные премьер-министром», — заявил лидер ПРОМ.

Ион Кику также отметил, что ПРОМ будет настаивать в судебных инстанциях страны на недопустимости попустительства Генеральной Прокуратуры угрозам Дорина Речана в адрес судей.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Жилищный фонд Республики Молдова: статистика и реальные потребности Последние данные, опубликованные Национальным Бюро Статистики, свидетельствуют о том, что количество ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...