Нику Попеску сложил с себя полномочия заместителя премьер-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции, сообщает ТРИБУНА.
В рамках пресс-конференции он отметил, что Правительствам Гаврилицы и Речана удалось разместить Республику Молдова на карте Европейского Союза.
«На данном этапе мне нужна пауза. В то же время, я заверяю вас, что вместе с госпожой президентом и командой правительства буду продолжать оказывать содействие в продвижении нашей страны по пути вступления в Европейский Союз», — заявил он.
Нику Попеску отметил, что с 2021 года по настоящее время достигнут ряд успехов в области дипломатии, подчеркнув хорошие отношения с Румынией, а также с государствами Европейского Союза.
«Я продолжу оказывать поддержку госпоже президенту и команде правительства на любой должности», — подчеркнул вице-премьер.
Дипломат поблагодарил всех, с кем ему довелось сотрудничать во время пребывания на посту министра иностранных дел.















