[ X ]
Breaking news28 Декабря 2023 08:01

КЧС: АО «Энергоком» заключит договоры на закупку электроэнергии на январь-апрель 2024 года

АО «Энергоком» до 29 декабря должно заключить договоры на закупку электроэнергии на январь-апрель 2024 года. Решение принято в рамках заседания Комиссии по Чрезвычайным Ситуациям в целях обеспечения энергетической безопасности Республики Молдова, сообщает ТРИБУНА.

Также АО «Молдовагаз» и АО «Энергоком» до 29 декабря должны заключить контракт типа EFET на поставку природного газа на январь-апрель 2024 года.

В целях обеспечения всей территории Республики Молдова энергоресурсами и природным газом с января по апрель 2024 года АО «Молдовагаз» поставит весь объем природного газа, поставляемого ПАО «Газпром», в объеме 5,7 млн м3/сут. потребителям левобережья Днестра, в том числе Молдавской ГРЭС.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...