Георге Агеоргиесей и Адриан Лебединский ушли в отставку. Проекты постановлений на основании их заявлений были рассмотрены на вчерашнем заседании Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету и будут представлены для утверждения на пленарном заседании Парламента, сообщает ТРИБУНА.
Георге Агеоргиесей из фракции «Партия Действие и Солидарность» сложил с себя полномочия после избрания на пост примара коммуны Вэрзэрешть Ниспоренского района.
Адриан Лебединский из фракции «Блок Коммунистов и Социалистов» отказался от мандата депутата в пользу мандата советника в Муниципальном совете Кишинева. Соответственно, два мандата в Парламенте, принадлежащие фракции «Партии Действие и Солидарность» и фракции «Блок Коммунистов и Социалистов», будут объявлены вакантными.
В соответствии с Законом о статусе депутата парламента вакантные мандаты будут закреплены за следующими за ними в списках конкурентами на выборах.







