Андрей Спыну, министр инфраструктуры и регионального развития, запустил сегодня Национальную программу «Европейское село, 2024 год», сообщает ТРИБУНА.
По словам чиновника, данная инициатива, представленная президентом Майей Санду в 2022 году, является самой амбициозной и успешной программой местного развития Республики Молдова.
«Мы часто посещаем села и общаемся с людьми. Жители сел и городов хотели бы иметь лучшие условия жизни: доступ к воде и канализации, уличное освещение, современные детские сады и школы. На Форуме примаров госпожа президент Майя Санду и все примары призвали нас продолжить программу «Европейское село». Мы это делаем.
Поэтому, уважаемые примары, у вас есть время до 29 марта 2024 года, 17.00 часов. Проекты могут быть представлены в Национальное управление регионального и местного развития и Агентство регионального развития», — отметил Андрей Спыну.







