[ X ]
Breaking news19 Декабря 2023 06:27

Решающий день для ПСРМ

Для Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) сегодня решающий день, поскольку будет проведен внеочередной Съезд политформирования, в ходе которого будет изменен устав ПСРМ, с возвращением должности председателя партии, спустя два года отказа от нее, сообщает ТРИБУНА.

На Съезде также будет представлена новая политическая программа партии, которая определит вектор ее внешней политики.

Также будет избран новый состав Республиканского совета и Ревизионной комиссии.

«Мы примем ряд важных решений. В новой редакции будут утверждены устав и политическая программа. Мы предпримем важные шаги, чтобы приблизиться к классическому социалистическому уставу», — заявил Игорь Додон, исполнительный секретарь ПСРМ, в эфире своей онлайн-программы.

Напомним, что Игорь Додон покинул пост председателя ПСРМ в ходе прошедшего 18 декабря 2021 года Съезда, после чего руководство партией перешло к Исполнительному комитету, состоящему из 5 человек во главе с исполнительным секретарем — Владом Батрынча. 10 апреля 2023 года на пост исполнительного секретаря был избран Игорь Додон.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...