[ X ]
Breaking news11 Декабря 2023 11:00

Вадим Чебан о своем «самом яростном критике»: «Я готов дискутировать открыто, мы знакомы...»

Вадим Чебан, глава АО «Moldovagaz», заявил, что готов напрямую поговорить со своим ярым критиком, сообщает ТРИБУНА.

В программе «Puncte de reflecție» на телеканале Vocea Basarabiei TV, на предложение прокомментировать утверждение «Вашим самым яростным критиком в настоящее время является Александр Слусарь, который говорил, что тариф давно следовало бы снизить, но вы удерживаете его на высоком уровне», чиновник ответил: «Я готов дискутировать открыто с господином Слусарем, мы знаем друг друга, он является регулятором, и если есть предпосылки, НАРЭ может действовать по собственной инициативе, если… имеется достаточно аргументов. Еще раз повторяю, мы придем первыми, но мы зависим от цен АО «Energocom», от объемов потребления, от финансовых отклонений, о которых мы уже говорили».

Вадим Чебан также подчеркнул, что не поддерживает идею снижения тарифов в зимний период и повышения в летний.

«Нет, я думаю, что нет, потому что подход и стратегия коммерциализации природного газа меняются. Если говорить об АО «Energocom» или АО «Moldovagaz», то если у нас не будет газа от  ПАО «Gazprom» и его не будут поставлять по трубопроводам или его будет недостаточно, то, как говорится, летом мы должны готовиться к зиме, то есть закупка и хранение будут осуществляться летом, а потребление — зимой. Это участь стран, у которых нет ресурсов, и мы должны быть умнее с точки зрения стратегии поставок и торговли, закупок природного газа», — пояснил он.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...