Партия Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) провела переговоры с Национальным Альтернативным Движением, возглавляемым Ионом Чебаном, относительно возможного сотрудничества в Муниципальном Совете Кишинева, что было подтверждено обеими сторонами. Игорь Додон, лидер социалистов, рассказал, сформируют ли они коалицию в МСК, сообщает ТРИБУНА.
«Никаких коалиций на местах мы не создаём — ни с PAS, ни с другими. Но голосовать за решения в интересах людей мы будем со всеми. Кстати, именно так будет и в Кишинёве», — заявил он в программе «7 zile» на телеканале Cinema 1.
Политик также отметил, что ПСРМ нигде не создавала коалиций с PAS.
«Но выборы прошли, люди живут в одном селе и они должны заниматься решением проблем граждан.
Приведу в качестве примера моё родное село Садова. Примаром там стал независимый кандидат, которого я поддержал. В сельском совете у социалистов 5 мандатов, у PAS — 3 мандата, а всего там 11 человек. То есть большинства у нас там нет. Но вместе с PAS социалисты голосуют за вопросы, касающиеся людей. Скажите мне, пожалуйста, это коалиция или нет? Нет, это не коалиция.
Или, например, в Резине советники ПСРМ проголосовали вместе с советниками партии Глигора за председателя района от партии Кику. Это что, коалиция с Глигором? Нет!», — отметил лидер ПСРМ.







