9 декабря под эгидой президента Республики Молдова Майи Санду в Кишиневе пройдет Форум примаров. Мероприятие под названием «Будущее местного публичного управления» организовано Правительством в сотрудничестве с Конгрессом Местных Властей Молдовы. На форум приглашены все 895 избранных или переизбранных примаров, сообщает ТРИБУНА.
Программа Форума включает две дискуссионные сессии с участием представителей исполнительной власти, Парламента и экспертов из ассоциаций. В ходе этих сессий участники будут говорить о развитии местных органов власти в процессе вступления нашей страны в Европейский Союз, о фондах регионального развития и о том, какие возможности для модернизации существуют для сообществ.
Форум примаров пройдет во Дворце Республики, начало в 9:00.







