[ X ]
Breaking news28 Ноября 2023 10:20

Влад Батрынча: Мы благодарим тех, кто честно и достойно выполняют свой долг, кто вовлекся по собственной инициативе. А центральная власть... Позор им. И отставка

Влад Батрынча, глава парламентской фракции Блока Коммунистов и Социалистов (БКС), в своем посте в Facebook раскритиковал то, как руководство страны, в частности, Комиссия по Чрезвычайным Ситуациям, управляла кризисом в эти дни, когда шел сильный снегопад и несколько дорог были заблокированы, сообщает ТРИБУНА.

«В четверг Парламент продлил Чрезвычайное Положение в 11-й раз. А что делает комиссия по ЧП, когда в стране реальные проблемы, трагедии с гибелью людей, серьезные аварии, изолированные люди и населенные пункты, деревни без электричества?

Где материалы о заседаниях в воскресенье и понедельник данной Комиссии? Какие финансовые ресурсы были выделены, какие организационные меры приняты, экстренные решения? Как была оказана помощь представителям местной публичной администрации? Ничего. Ноль. Полная некомпетентность. Импотентность», — заявил политик.

В то же время социалист отметил: «Ни один из них не берет ответственность за происходящее. Уже не говоря об увольнениях и «почётных отставках»».

«Мы благодарим тех, кто честно и достойно выполняют свой долг, кто вовлекся по собственной инициативе, со скромными ресурсами и без, и помог людям.

А центральная власть… Позор им. И отставка», — заключил Влад Батрынча.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Налогообложение сделок с недвижимостью — тема, требующая самого пристального внимания Ситуация на рынке недвижимости продолжает вызывать обеспокоенность. Официальные данные свидетельствуют ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...