Усилия Правительства по выполнению программы интеграции Республики Молдова в Европейский Союз будут активизированы путем создания в рамках Государственной Канцелярии Бюро по европейской интеграции. Соответствующее постановление было утверждено Правительством. Создание Бюро подтверждает твердую приверженность Республики Молдова европейскому курсу и является важным шагом в подготовке нашей страны к началу переговоров о вступлении в Европейский Союз, сообщает ТРИБУНА.
Бюро возглавит вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции и оно будет управлять процессом вступления во внутриполитическом плане, в том числе координацией приведения национального законодательства в соответствие с европейским. Также, сотрудники Бюро будут обеспечивать эффективное информирование о Европейском Союзе и преимуществах вступления в ЕС.
Кроме того, сегодня была утверждена новая организационная структура Государственной Канцелярии.







