Премьер-министр Дорин Речан приветствовал молдаван, эвакуированных из сектора Газа.
«36 молдавских граждан, которых нам удалось эвакуировать из сектора Газа, благополучно добрались до Кишинэу. Они были взволнованы после долгого пути, и я поздравил их с мужеством, которое они проявили в сложные моменты.
Хочу поблагодарить команды Министерства иностранных дел, а также вовлеченные национальные учреждения за их труд.
Мы также благодарны нашим партнерам – Румынии, Украине, США, Египту и Израилю – за помощь в безопасной эвакуации наших граждан из сектора Газа, чтобы они смогли вернуться домой», заключил премьер-министр Дорин Речан.







