Нина Костюк 5 ноября получила новый мандат примара села Будешты, муниципия Кишинев. В первом туре она набрала 56,65% голосов и является одним из выборных должностных лиц, с самым длительным сроком полномочий в стране, на данный момент кажется она занимает второе место в этом отношении, сообщает ТРИБУНА со ссылкой на provincial.md.
Нина Костюк получила уже восьмой мандат подряд (она занимает пост примара с 1995 года по настоящее время) и девятый за свою карьеру. Один из сроков пребывания в должности приходился на 1980-1985 годы.
Следует отметить, что в настоящее время дольше всех в стране, в должности примара пребывает Валентин Гуцан — примар города Крикова, муниципия Кишинев, занимающий этот пост с 1987 года. Тем не менее, он может потерять свой пост. Валентин Гуцан на прошедших в воскресенье местных выборах не смог получить новый мандат в первом туре. Он занял второе место — 32,78%, и во втором туре ему предстоит противостоять кандидату от партии «Национальное Альтернативное Движение» Виктору Слобозяну — 35,64%.







