[ X ]
Выборы 20234 Ноября 2023 08:01

Сегодня в Республике Молдова «день тишины»

Сегодня в Республике Молдова «день тишины», день накануне выборов, в течение которого запрещена предвыборная агитация, сообщает ТРИБУНА.

Вчера, 3 ноября 2023 года, был последний день, когда разрешены действия предвыборной агитации для всеобщих местных выборов, которые состоятся в это воскресенье, 5 ноября 2023 года.

Согласно положениям Избирательного кодекса, предвыборная агитация строго запрещена в день выборов и накануне. В этот период кандидатам на выборах не разрешается появляться в теле- и радиопередачах. Кроме того, местная публичная администрация и рекламные дистрибьюторы обязаны удалить предвыборные рекламные материалы. Отметим, что запрет не распространяется на информацию, уже размещенную в интернете.

При этом конкуренты на выборах не могут осуществлять переводы на счет или со счета с пометкой «Избирательный фонд».

Согласно статье 52 Кодекса о правонарушениях № 218/2008, продолжение предвыборной агитации в указанные дни средствами массовой информации, конкурентами на выборах и гражданами является административным правонарушением и влечет наложение штрафа в размере от 40 до 60 условных единиц для физических лиц и от 100 до 150 условных единиц для юридических лиц.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...