[ X ]
Выборы 202323 Октября 2023 15:11

Виктория Шапа презентовала программу по развитию муниципия, которая позволит сделать жизнь в Бельцах комфортной уже в ближайшем будущем

В Бельцах в парке Победы кандидат в примары от партии «Шанс» Виктория Шапа презентовала программу по развитию муниципия, которая позволит сделать жизнь в Бельцах комфортной уже в ближайшем будущем.

На встрече с бельчанами речь шла о программе реновации — переселении из старых домов в новые, строительстве бесплатного парка развлечений «НордЛэнд». Он станет местом отдыха горожан и, безусловно, даст новый импульс развитию туристического потенциала муниципия. Также говорили о бесплатном общественном транспорте для всех бельчан.

«Социальная поддержка тоже важна. Если я стану примаром Бельц, то людям на пенсии и семьям с детьми будет легче жить. Предусмотрена доплата в размере 1000 леев тем, у кого пенсия менее 5000 леев. Родители будут получать материнский капитал», — рассказала Виктория Шапа.

Речь шла и о тотальном ремонте всех дорог, модернизациии дворов многоэтажных домов, строительстве детских площадок, создании современного кинотеатра. Отдельный пункт программы — уличное освещение города.

«Все изменения — базовые, но крайне необходимые. Они — основа, без которой не построить современный и комфортный муниципий. Дороги, дома, дворы, парки, освещение улиц — если это не привести в порядок, то жители не будут себя чувствовать счастливыми людьми», — рассказала Виктория Шапа.

Поддержать коллегу пришли однопартийцы и друзья.

«За нами наши дети, за нами наши семьи, за нами наш дом, за нами Бельцы, за нами страна. Давайте вернем Бельцы в руки профессионалов, которые знают, как делать хорошие и красивые дела», — сказал перед оглашением программы председатель партии «Шанс» Алексей Лунгу.

«Илан Миронович и я знаем Викторию Шапу давно, с самого детства. Виктория — наша подруга и профессионал из команды партии «Шанс», которую поддерживает наша команда — команда Илана Шора. Я горжусь быть частью этой команды, которая с 2015 года поменяла многое в Молдове. Мы начали с Оргеева, потом Оргеевский район начал преображаться, Тараклия, и еще около 100 других населенных пунктов по всей стране. И, конечно, феноменальный пример — Гагаузия, где люди счастливы от того, что отстояли свой выбор», — заявила Марина Таубер, которая займет пост вице-примара Бельц после победы Виктории Шапа.

Изменения коснутся и социальных объектов. Будут модернизированы детские сады, при необходимости построены новые. Виктория Шапа подчеркнула, что дети должны расти и развиваться в максимально современных условиях.«Мы заложим твердую, четкую основу для развития Бельц. И я надеюсь, что наш с вами город превратится в город устойчивого развития. И город начнет расти, развиваться, процветать», — заявил представитель партии «Шанс» Александр Прокопенко.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...