Сергей Бурлаку, вице-председатель Либерально-демократической Партии Молдовы (ЛДПМ), кандидат от политформирования на пост примара муниципия Бельцы, в своем видеообращении обратился к политическому руководству Республики Молдова, сообщает ТРИБУНА.
«Уважаемые руководители, мои коллеги ежедневно получают сигналы от компетентных органов о том, что наши встречи с избирателями будут документироваться по всевозможным выдуманным причинам. Напоминаю вам, что мы являемся страной-кандидатом на вступление в Европейский Союз, и этот статус подразумевает определенные обязанности, которые вы нарушаете. Вы компрометируете демократический дух в нашем обществе и сеете страх.
Команда ЛДПМ и я лично являемся убежденными сторонниками европейской интеграции и в то же время мы в оппозиции по отношению к вам. По сути, мы в оппозиции к лжи, неэффективности и авторитарным тенденциям», — заявил он.
Политик призвал власти отказаться от запугивания. «Обеспечьте свободный избирательный процесс, в том числе свободный от давления с вашей стороны», —заключил Сергей Бурлаку.







