Многие полагали, что именно он станет кандидатом от Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) на пост примара муниципия, поэтому бывший министр Павел Войку, член Республиканского совета политформирования, в рамках интервью порталу ТРИБУНА рассказал о своем участии в выборах в Бельцах и о том, почему не он является кандидатом на пост примара.
«Да, мне известно, что меня рассматривали в качестве потенциального кандидата на пост примара Бельц, но для меня важны были не столько должности, сколько команда, результат, которого мы можем вместе достичь. Я приехал в Бельцы и полностью включился в работу территориальной организации не с мыслью стать кандидатом в примары, а понимая, что мой труд принесет пользу всей команде. Кстати, я благодарен команде социалистов за то, что они трижды доверяли мне ответственные посты — министра внутренних дел, министра обороны, советника президента (здесь речь идет скорее о личном доверии бывшего президента Республики Молдова Игоря Додона, нынешнего исполнительного секретаря ПСРМ). Можно сказать, что тогда в большей степени я пользовался трудом своих коллег, а теперь коллектив получает пользу благодаря моему труду. Так и должно быть в настоящей команде», — пояснил политик.
В то же время Павел Войку отметил, что выдвижение кандидатуры Максима Морошана на пост примара Бельц от ПСРМ «полностью оправдано, если учесть его известность в Бельцах, степень его вовлеченности в решение проблем города, сильную мотивацию (будучи уроженцем Бельц) изменить ситуацию в северной столице к лучшему».







