[ X ]
Важно29 Сентября 2023 11:01

Председатель парламента: Сегодня Молдова сильнее и устойчивее, чем полтора года назад

Председатель парламента Игорь Гросу, в ходе Европейской конференции спикеров парламентов стран-членов Совета Европы, рассказал о влиянии на нашу страну агрессивной войны России против Украины, сообщает ТРИБУНА.

Глава законодательного органа отметил, что Республика Молдова столкнулась с гибридными угрозами и угрозами безопасности, в дополнение к потокам беженцев, нарушению торговых отношений и энергоснабжения, социально-экономическим последствиям войны. Несмотря на это, Республика Молдова сохранила мир в стране и продолжила проведение реформ, направленных на повышение устойчивости страны и укрепление оборонного потенциала.

Председатель парламента подчеркнул, что граждане и власти Республики Молдова сосредоточили свои усилия на том, чтобы преобразовать вызовы в возможности и приблизить Молдову к ЕС. В этой связи Игорь Гросу отметил, что решение о начале переговоров, которое должно быть принято до конца года, воодушевило бы граждан Республики Молдова и стало бы сигналом для России, что ее действия не могут воспрепятствовать странам принимать решения относительно их дальнейшего развития.

«Граждане и власти Молдовы четко выразили свой выбор в пользу европейского будущего. Сегодня Молдова сильнее и устойчивее, чем полтора года назад», — добавил глава законодательного органа

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...