[ X ]
Важно28 Сентября 2023 15:00

Официально: 356 тысяч жителей приднестровского региона являются гражданами Республики Молдова

Согласно информации, представленной Агентством Государственных Услуг, по состоянию на 13 сентября 2023 года, 364 986 жителей, проживающих на левом берегу Днестра и в мун. Бендеры, были зарегистрированы в Государственном регистре населения, из них у 355 934 есть гражданство Республики Молдова, 334 444 — паспорт гражданина Республики Молдова и 298 207 —тудостоверение личности, сообщает ТРИБУНА со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции.

С 1 января по 14 сентября 2023 года, 2 187 жителей приднестровского региона воспользовались льготами при выдаче удостоверяющих личность документов гражданина Республики Молдова, а 354 — при выдаче временного удостоверения личности.

Следует отметить, что в соответствии с упрощенной процедурой получения гражданства Республики Молдова (на основании письменного согласия и на основании документов гражданского состояния, удостоверяющих рождение на территории страны), с 19 апреля 2018 года по 14 сентября 2023 года гражданами Республики Молдова признаны 34 090 человек, из них 23 465 (около 69%) — жители левобережья Днестра и мун. Бендеры, получившие ранее удостоверяющие личность гражданина Республики Молдовы документы.

В течение января-августа 2023 года, 5 798 человек из региона запросили оказание услуг по удостоверению фактов гражданского состояния. Им было выдано 6 195 документов гражданского состояния и 4 491 дубликат, выданный вследствие повторных обращений.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...