Олег Бурлаку, кандидат от Либерально-демократической Партии Молдовы (ЛДПМ) на пост генерального примара столицы, подал сегодня документы для регистрации в предвыборной гонке, сообщает ТРИБУНА.
«Это не политическое решение, оно продумано и обосновано. Я уверен, что Кишинев может добиться гораздо большего. На протяжении последних десятилетий примары ограничивали и даже препятствовали развитию и модернизации Кишинева, поскольку не могли реализовать его социальный, интеллектуальный и экономический потенциал. Я считаю, что Кишиневу необходим примар, который будет способствовать росту экономического потенциала Кишинева и построит новую модель отношений между примэрией и деловой средой. Я считаю, что Кишинев может больше и качественнее инвестировать в образование и здравоохранение, в культуру и спорт», — заявил он.
Кандидат также отметил, что для него «эта кампания будет посвящена кишиневцам и Кишиневу».







