[ X ]
Важно22 Сентября 2023 12:02

Глава АО «Молдовагаз»: Аудиторский отчет базируется на гипотезах, а не на фактах

АО «Молдовагаз» представило предварительные выводы по аудиторскому отчету, выполненному по заказу Агентства Публичной Собственности (AПС), сообщает ТРИБУНА.

Вадим Чебан, глава АО «Молдовагаз», в рамках пресс-конференции заявил: «Отчет не является «аудиторским отчетом» в соответствии с требованиями закона и международных стандартов аудита».

«Отчет основан только на юридических аспектах и не затрагивает финансовые, учетные или коммерческие вопросы.

Отчет базируется на гипотезах, а не на фактах. Он содержит утверждения, не подкрепленные ни законом, ни фактическими обстоятельствами», — пояснил он.

По словам главы АО «Молдовагаз», авторы отчета указали, что не проводили независимой проверки достоверности или характера документов.

«Из отчета следует, что уступка долга компании «Factoring Finance» в 2005 году была законной», — заключил Вадим Чебан.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...