Юлиан Мунтян, член Высшего Совета Магистратуры (ВСМ), в связи с недавним скандалом относительно дела, в котором он фигурирует, заявил, что, вероятно, покинет свой пост, сообщает ТРИБУНА.
«Чтобы не компрометировать деятельность ВСМ, думаю, я подам в секретариат парламента заявление об отставке», — написал он в Facebook.
Следует отметить, что члены ВСМ выступили с заявлением касательно дела Юлиана Мунтян, в котором отметили: «В отсутствие обоснования и убедительных аргументов относительно обстоятельств, побудивших его не сообщать о своем статусе обвиняемого в рамках уголовного дела, мы считаем, что оптимальным решением для Юлиана Мунтян будет подача заявления об отставке».







