Ион Штефэницэ, кандидат от партии Движение «Respect Moldova» на пост примара муниципия Кишинев, в интервью порталу ТРИБУНА рассказал, почему он решил вступить именно в эту партию.
«Прежде чем принять данное решение, я просмотрел все 76 партий и малых партий, зарегистрированных в АГУ. Признаюсь, ни одно политформирование не заставило меня поверить в то, что они созданы или служат во благо гражданина, страны. Все они вызывают разочарование. И поэтому я подал документы на регистрацию нового политформирования в АГУ — Движения «Respect Moldova» — это решение было принято осознанно, добровольно и из большой любви к стране», — заявил политик.
Ион Штефэницэ также отметил, что хочет, чтобы это «новорожденное дитя» действительно относилось с уважением ко всем, вне зависимости от статуса: крестьяне или интеллектуалы, вне зависимости от этнической принадлежности, вероисповедания, пола, эта политическая партия должна быть уважительна ко всем.
«Поэтому я верю в то, что мы строим с нуля — и моя вера заключается в том, что посредством конструктивного общения, посредством сотрудничества мы можем изменить к лучшему ситуацию в нашей маленькой стране — Молдове», — подчеркнул представитель Движения «Respect Moldova».







