[ X ]
Breaking news8 Сентября 2023 14:13

ЕСДП: После того, как власти издевались над социальными ассистентами, они хотят превратить их в электоральных агентов

Европейская Социал-демократическая Партия (ЕСДП) утверждает, что «смелость нынешних властей поражает воображение. После того, как они издевались над социальными ассистентами, оставляя значительную часть из них без зарплат на протяжении более полугода, теперь они хотят превратить их в электоральных агентов ПДС», сообщает ТРИБУНА.

«То есть некоторые государственные служащие, выполняющие, как правило, очень четкие функции, а именно заботу о лицах, находящихся в ситуации риска или с особыми потребностями, обязаны в соответствии с официальной директивой принять непосредственное участие в избирательном процессе и осуществлять наблюдение за политическими оппонентами власти.

Ни одно правительство прежде не позволяло себе так открыто и грубо попирать закон и нормы здравого смысла и так жестоко использовать власть в своих целях», — заявили в партии.

В этой связи ЕСДП призвала все ответственные структуры тщательно проверить законность этих директив и незамедлительно вмешаться, чтобы пресечь любые злоупотребления.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...