Вадим Чебан, председатель Административного совета АО «Молдовагаз», заявил, что позже будет представлено подробное письменное мнение компании по внешнему аудиту долга перед ПАО «Газпром», сообщает ТРИБУНА.
При этом он отметил, что цифры, озвученные в публичном пространстве, вызывают сомнения.
«Предварительно вызывает недоумение публично озвученная цифра в 8,6 млн долларов США, в то время как только совокупная сумма исторической и текущей задолженности АО «Термоэлектрика» и АО «ТЭЦ-Норд» перед АО «Молдовагаз» за поставки природного газа составляет 46 миллионов долларов США и подтверждается всеми необходимыми для взыскания документами», — заявил Вадим Чебан.







