Ион Чебан, примар столицы, попросил юристов Примэрии Кишинёва, временно исполняющего обязанности начальника Управления образования Андрея Павалой и вице-примара Анжелу Кутасевич подготовить документы для обращения в Конституционный Суд, сообщает ТРИБУНА.
«Мы обжалуем в Конституционном Суде поправки, утвержденные ПДС на прошлой неделе, в отношении назначения в разгар предвыборной кампании руководителей местных управлений образования. Эти назначения осуществляет напрямую Министерство Образования — учреждение, которое за два года скомпрометировало все реформы, я имею в виду университетскую реформу, закрытие детских садов по стране и т.д.», — заявил он.







