[ X ]
Breaking news17 Августа 2023 10:29

Ион Чебан: Желтый спрут повсюду в Республике Молдова

Ион Чебан, примар столицы, председатель партии «Национальное Альтернативное Движение» (MAN), утверждает, что «желтый спрут повсюду в Республике Молдова. Помимо ЦИК, они захватили СИБ, НАЦ, НОН, Антикоррупционную Прокуратуру, компанию «Teleradio Moldova», Аудиовизуальный совет, Комиссию Pre-Vetting, Комиссию Vetting, Центр «Patriot» и все государственные учреждения. Все они сосредоточены в руках одной партии», сообщает ТРИБУНА.

Он отметил, что нынешние более 1000 проектов для Кишинева будут превращены в 3000 проектов для Кишинева.

«Незаконные решения ЦИК: У нас есть листовки «1000+ проектов для Кишинева» и решения ЦИК по этому поводу, от прошлой недели и вчерашнее, которые представляют собой вмешательство в дела местной администрации. В этой листовке нет ни одного упоминания об Ионе Чебане, партии MAN или генеральном примаре. Тот, кто хочет продемонстрировать обратное, будет удивлен. «1000+ проектов для Кишинева» — это интерфейс для доступа к сайтам примэрии, — proiecte.chisinau.md и transparenta.chisinau.md, — уникальным платформам, на которых содержится информация о том, как и на что тратятся государственные деньги. Мы ничего не скрываем. Это около 70 тысяч листовок на сумму 36,6 тыс леев.

До 6 августа у ЦИК не было полномочий, а то, что она делала, было вмешательством в деятельность местной администрации по указанию ПДС. ЦИК не имеет права запрашивать у нас эти данные, для этого есть другие учреждения», — заявил примар.

Ион Чебан также упомянул, что шестеро от ПДС не имеют права вмешиваться вне избирательного периода, и мы вернемся к тому факту, что они формально санкционировали кандидата от ПДС.

«И тем не менее: 6 из 9 членов ПДС решили, что данная листовка на самом деле является «предвыборной агитацией». Они решили это вместе с Анжеликой Караман, которая была советником ПДС в Гидигиче и стала председателем ЦИК от ПДС. Шестеро от ПДС в ЦИК практически вводят новое понятие «потенциальный кандидат». Они говорят, что Ион Чебан объявил о своем намерении баллотироваться, но это не означает, что он кандидат и конкурент. Просим вас вернуться в законное русло», — подчеркнул примар.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...