“Государство при партии PAS – это когда каждый больной человек должен приносить прибыль”, – заявил глава парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов Влад Бэтрынча, сообщает ТРИБУНА.
Политик сообщил, что ранее под предлогом «неэффективного функционирования» были закрыты гимназии, школы, институты, университеты.
«Готовят к “прихватизации” новые предприятия, рассуждают о новой концессии аэропорта.
Вчера на ТВ министр здравоохранения Немеренко аналогичным образом описала и деятельность больниц, подготавливая население к ликвидации медучреждений.
Политика PAS — это политика ликвидаторов», — заключил Влад Бэтрынча.
Депутат заявил, что ликвидация медицинских учреждений «это очередное преступление власти против собственных граждан, против публичной собственности, наследия поколений. И оно будет иметь свой негативный итог… но уже для PAS».







