1681 бывших патентообладателей уже перешли на новый режим независимой деятельности. Почти 50%. Об этом объявил министр экономического развития и цифровизации Дмитрий Алайба, сообщает ТРИБУНА.
Чиновник также отметил, что 900 из них уже подали заявки на компенсацию расходов, и около половины уже получили деньги.
«Деньги можно запросить до 31 августа. После этого компенсация будет недоступна. Осталось меньше месяца.
Как и обещали, после вступления в силу реформы, 1 июля, мы никуда не исчезнем. Мы по-прежнему будем помогать предпринимателям, направлять их и поддерживать», — сказал Дмитрий Алайба.







