[ X ]
Важно4 Августа 2023 11:00

Михаил Попшой — с призывом к ОБСЕ подключиться к расследованию убийства гражданского активиста с левобережья Днестра Олега Хоржана

Вице-председатель парламента, Михаил Попшой, провел сегодня встречу со специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования послом Томасом Майер-Хартингом, находящимся с визитом в Республике Молдова. На встрече также присутствовала посол Келли Кейдерлинг, глава Миссии ОБСЕ в Молдове, сообщает ТРИБУНА.

Официальные лица обменялись мнениями о результатах, достигнутых в процессе урегулирования приднестровского конфликта, в контексте войны Российской Федерации против Украины и необходимости продолжения диалога с вовлеченными в процесс международными партнерами для сохранения спокойствия и предотвращения возможной эскалации.

«Мы открыты к диалогу и продолжаем выступать за мирное разрешение конфликта», — сказал вице-спикер парламента.

Был затронут также вопрос соблюдения прав человека в Приднестровском регионе, в частности дело об убийстве гражданина Республики Молдова Олега Хоржана. Вице-спикер парламента отметил, что по этому вопросу были организованы парламентские слушания, на которых ответственные органы представили имеющуюся у них информацию. В данном контексте, Михаил Попшой обратился к внешним партнерам с просьбой подключиться к расследованию всех обстоятельств убийства.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...