[ X ]
Breaking news2 Августа 2023 06:22

Порядка 700 членов партии «Шор» подпадают под запрет баллотироваться на выборах. Кому удалось его избежать?!

Порядка 700 членов партии «Шор», вследствие утверждения закона Парламентом, не смогут выдвигать свои кандидатуры на выборах в ближайшие 5 лет. Об этом заявила Олеся Стамате, председатель Парламентской комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету, в ходе программы «Rezoomat» на Realitatea Live, сообщает ТРИБУНА.

Депутат уточнила, что эти 700 человек являются «примарами, районными советниками, местными советниками — членами политформирования, исполняющими занимаемые должности».

При этом она отметила, что есть и те, кто не подпадает под данный запрет.

«Внимание! Если советник или примар вышел из рядов политической партии и заявил, что является независимым в период, предшествующий признанию партии неконституционной… допустим, он посмотрел на поведение партии, посчитал, что оно не соответствует его ценностям, и вышел из ее рядов — тогда он может баллотироваться на выборах», — пояснила Олеся Стамате.

Депутат также отметила, что партия не является ООО, это организация, состоящая из множества лиц и эти люди должны проявлять ответственность, в том числе в случаях, когда партия неоднократно подвергается санкциям и не меняет своего поведения.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...