[ X ]
Важно26 Июля 2023 11:11

ПСРМ: Мы переживаем беспрецедентную атаку… Подобного не было даже в годы Плахотнюка

Партия Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) заявила, что переживает «беспрецедентную атаку со стороны как режима Майи Санду и партии PAS, так и организованной мафиозной группировки, возглавляемой Иланом Шором. Подобного не было даже в годы захваченного государства Влада Плахотнюка», сообщает ТРИБУНА.

«Беглый осужденный преступник Илан Шор, используя партию-клон, так называемое «Возрождение», инициировал массовый процесс развращения и скупки членов Партии Социалистов. В течение последних месяцев представители партии «Шор» и депутаты-перебежчики Василий Боля, Ирина Лозован, Александр Нестеровский и Александр Суходольский напрямую связывались с десятками наших депутатов, примаров, местных советников, руководителей территориальных организаций, обещая им суммы в несколько миллионов леев за выход из ПСРМ.

Решительно осуждаем факты политической коррупции при участии бывших депутатов ПСРМ. Отмечаем, что в территориальных организациях, где некоторые представители ПСРМ стали жертвами подобных действий, местные команды партии проявили сплочённость, и быстро были назначены другие руководители территориальных организаций», — говорится в заявлении социалистов.

ПСРМ также отметила, что не поддастся «давлению мафиозных группировок, которые прячутся под фальшивым прикрытием оппозиции, и продолжит борьбу за государственность Республики Молдова, нейтралитет, плюрализм мнений, свободу СМИ, нашу православную веру и традиционные ценности».

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...