Число аккредитованных в Республике Молдова дипломатов Российской Федерации будет сокращено. Об этом на заседании Правительства заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, сообщает ТРИБУНА.
Министр отметил, что «на протяжении многих лет мы были объектом враждебных действий и политики со стороны Российской Федерации».
«Недавно мы видели и информацию о чрезмерном количестве антенн…
Очень важно чтобы дипломатические службы были нацелены на развитие добрых отношений, но, когда дипломатическое присутствие направлено на дестабилизацию ситуации и не основано на стандартных мероприятиях, необходимо принимать меры, поэтому мы решили ограничить число российских дипломатов», — заявил Нику Попеску.







