Арина Спэтару, бывший депутат от Платформы «Достоинство и Правда», экс-претендент на пост примара муниципия Бельцы, в ходе брифинга заявила о своем возвращении в большую политику, сообщает ТРИБУНА.
Она сказала, что будет работать над консолидацией «новой проевропейской политической силы».
«Сегодня я переезжаю из Бельц в Кишинев и полностью погружаюсь в политику. Я буду ежедневно ездить в села и разговаривать с гражданами», — заявила политик.
Арина Спэтару попросила у граждан прощения за то, что призвала их голосовать за тех, кто сегодня находится у власти, отметив, что ситуация в стране катастрофическая.
«Люди разочарованы. Малые предприятия закрываются. В селах — катастрофа. Сельхозпроизводители разоряются. Хозяйства пустуют. В социальной сфере катастрофа — Республика Молдова лидирует по показателям инфляции и ценам на газ…
Это слабое и зловредное правительство предпочло бороться с бедными и бессильными», — отметила она.







