[ X ]
Breaking news5 Июля 2023 11:55

Реакция ЦИК: MAN также направила обращение в отношении листовок Лилиана Карпа

Национальная Молдавская Партия и Либерально-демократическая Партия Молдовы представили вчера обращения в связи с тем, что Партия «Действие и Солидарность» и Лилиан Карп якобы нарушают закон, проводя предвыборную агитацию, а на днях подобное обращение в Центральную Избирательную Комиссию (ЦИК) направила и партия «Национальное Альтернативное Движение» (MAN), сообщает ТРИБУНА.

«У нас три обращения по данному вопросу. MAN ранее также обратилась», — отметил секретарь ЦИК Александр Берлинский в программе «Puterea a patra» на телеканале N4.

По его словам, ходатайства будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

«Административная процедура не позволяет мне сейчас раскрывать эту тему», — сказал секретарь ЦИК.

В то же время, Александр Берлинский подчеркнул, что на данном этапе нельзя говорить о предвыборной агитации, поскольку нет кандидатов на выборах и, соответственно, речь не идет о положениях Кодекса о выборах. «Но есть и другие законы, которые регулируют деятельность партий и рекламу», — добавил чиновник.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...