[ X ]
Breaking news3 Июля 2023 10:58

Указ президента: 4 июля — день национального траура в память о Сергее Мунтяну и Игоре Чофу

В память о Сергее Мунтяну и Игоре Чофу, жертвах трагического инцидента, произошедшего 30 июня 2023 года в Международном аэропорту Кишинева, и в знак глубокой скорби и солидарности с семьями, родными и близкими погибших, президент Республики Молдова Майя Санду подписала указ, согласно которому 4 июля 2023 года объявлен днем национального траура, сообщает ТРИБУНА.

В этот день во всех населенных пунктах страны, а также в дипломатических и консульских представительствах Республики Молдова за границей, будут приспущены государственные флаги, а в 12.00 часов в память о погибших будет объявлена минута молчания.

Органам публичной власти, предприятиям и организациям рекомендуется отказаться от проведения массовых развлекательных мероприятий, а учреждениям СМИ при выпуске своих изданий и программ учесть специфику дня 4 июля.

Президент Майя Санду также подписала указ о посмертном награждении медалью «За военные заслуги» Игоря Чофу, подполковника запаса Службы Государственной Охраны, и Сергея Мунтяну, заместителя главного агента Пограничной полиции МВД.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Налогообложение сделок с недвижимостью — тема, требующая самого пристального внимания Ситуация на рынке недвижимости продолжает вызывать обеспокоенность. Официальные данные свидетельствуют ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...