Руслан Вербицкий, муниципальный советник Кишинева, принял предложение и присоединяется к Либерально-Демократической Партии Молдовы, сообщает ТРИБУНА.
«Я обдумал предложение господина Влада Филата о присоединении к команде ЛДПМ и решил продолжить все то хорошее, что я успел сделать за годы работы на посту советника МСК в интересах жителей Кишинева, в составе объединенной команды ЛДПМ-ПНЕ. Этими действиями обе партии продемонстрировали политическую зрелость и готовность отказаться от собственного партийного политического эгоизма и антагонизации общества, потерявшего доверие к правящему политическому классу.
В нынешних политических условиях необходимы единые и сильные внепарламентские правые, так как вероятность прихода к власти левых партий в результате следующих парламентских выборов крайне высока, что, безусловно, может подорвать европейский курс Республики Молдова и совместные усилия, приложенные другими проевропейскими партиями на протяжении последних 10 лет пребывания у власти.
Понимаю, что кампания по выборам в органы местного публичного управления 2023 года будет непростой, но с надлежащей командой и людьми нет ничего невозможного», — сказал он.







