Блок Коммунистов и Социалистов (БКС) проводит перед Парламентом митинг протеста против намерения правящего режима отменить День Победы 9 мая и отмечать «День памяти и примирения, посвящённый погибшим во Второй мировой войне» 8 мая, сообщает ТРИБУНА.
«Нам есть чем гордиться. У нас есть наш, молдавский язык, история Молдовы, вера, традиции. И у нас есть праздник, который всегда нас объединял — День Победы, 9 мая», — заявил Игорь Додон.
Политик отметил, что на мероприятии присутствовали представители разных политических партий.
«Победа должна быть одна на всех. Если мы не объединимся, они пройдут катком по каждому из нас. Призываю всех объединиться и отстоять знамя Победы и День Победы», — подчеркнул Игорь Додон.
Он также сказал, что «людей, которые думают правильно, в Молдове больше». «Эта акция протеста должна стать началом. Протесты должны идти по нарастающей, пока мы не уберём эту власть. А мы обязаны её убрать. Нам есть за что бороться — за Молдову, за наших детей», — заключил социалист.







