Руслан Кодряну, председатель Партии «Сила Народа», заявил, что переговоры между внепарламентскими правыми партиями продолжаются, и в конечном итоге на местных выборах, в том числе в борьбе за пост главы столицы, они выступят в качестве избирательного блока. Более того, по словам политика, также обсуждается идея слияния этих партий, сообщает ТРИБУНА.
«Как вам известно от других наших коллег, мы ведем переговоры. Лично я участвую в дискуссиях около двух лет. Видимо, это мое домашнее задание, которое я не смог выполнить, раз мы все еще ведем переговоры… Да, мы осознаем, что шансы мелких внепарламентских партий справа довольно низкие…», — заявил он в эфире программы «Puterea a patra» на телеканале N4.
Руслан Кодряну отметил, что «предстоит проделать много работы», но до местных выборов остается 5 месяцев, поэтому время для дискуссий еще есть, «хотя предполагалось, что результат будет получен во вторник».
«Переговоры вышли за рамки определения единого кандидата. Они перешли к обсуждению формы участия. К сожалению, по-прежнему присутствует идея о слиянии, а не о блоке. Также я сказал своим 6 коллегам из других партий — что Руслан Кодряну не придерживается партийного штампа. И мы осознаем, что в каждой партии есть хорошие, опытные люди… Но те, кто заявляет, что они наиболее открыты, не желают ни в чем уступать и хотят и в дальнейшем быть лидерами», — подчеркнул председатель партии «Сила Народа».
Политик также сообщил, что в течение последних 2 лет вел переговоры с представителями ряда партий, и «к сожалению, Партии «Действие и Солидарность» среди них нет».







